【線上直播室】
Hi,您好登入
• 2018年第十一屆高雄市議長盃全國象棋團體錦標賽得獎名單
2018/06/04
作者:張瑞祥
2018年第十一屆高雄市議長盃全國象棋團體錦標賽得獎名單
A 社會團體組
  冠軍 風城至尊隊   江中豪 游祥雄
  亞軍 立榮隊     陳立豐 林榮賢
  季軍 馬不停蹄隊   馬仲威 朱森源
  殿軍 浪花兄弟隊   林家弘 戴立中
  優勝 黃鋒隊     黃俞瑋 錢珈鋒
     祥龍隊     吳金龍 鄭國祥
     今晚下山打老虎 蔡易倉 莊培煇
     明居隊     吳樂明 毛福居

BC 大學及高中國中團體組
冠軍 立志中學隊    劉祐成 陳震庭
亞軍 陽明國中隊    鍾宇璿 王源浦
   季軍 高市航空技術學院 鄭博儒 翁嘉寶
   殿軍 三民國中隊    洪彩茗 王晉謙
全勝獎 立志中學隊   劉祐成 陳震庭

D 國小及幼兒園團體組
冠軍 文德國小A隊   邱宇睿 賴又誠
  亞軍 十全國小     邱泓圖 曾楷軒
  季軍 民族國小隊    周冠穎 吳宇F
  殿軍 莊敬國小A隊   謝亞綸 劉子聰
  優勝 台南佳里國小   范維哲 范亦德
     大華國小A隊   黃楷睿 張塏晙
     鼎金國小隊    鄂行誠 陳柏瑋
     北市興德國小A隊 謝承昕 謝承軒
     新甲國小A    陳宥睿 林主恩
     信義國小A    洪振翔 洪振浩
     莊敬國小B隊   鄭人華 劉晉廷
     高市文府國小A隊 詹家宇 戴秉揚

E 初段組
  冠軍 蕭珮羽 ( 高雄市三民國中 ) 榮升二段
  亞軍 張騰彥 ( 高雄市新上國小 ) 榮升二段
季軍 林宣孝
殿軍 黃台騰
優勝 李冠呈 ( 南榮中學 )
吳申伯 ( 高雄市油廠國小 )
吳政陽
楊凱名 ( 高雄市坪頂國小 )

F 高級組
冠軍 劉東明 榮升初段
亞軍 郭譯聰 榮升初段
季軍 李浚銜 ( 高雄市新上國小 ) 榮升初段
殿軍 王冠翔 ( 高雄市民族國小 )
優勝 陳政維 ( 高雄市陽明國中 )
陳彥璁 ( 高雄市十全國小 )
高上恩 ( 高雄市新上國小 )
簡延霖 ( 高雄市新莊國小 )

G 入門組
冠軍 華貞真 ( 高雄市勝利國小 )
魏士軒 ( 高雄市中正國小 )
黃孟軒 ( 高雄市新上國小 )
林楷霖 ( 高雄市援中國小 )
葉軒辰 ( 屏東縣潮州國小 )
吳侑諶 ( 高雄市新光國小 )
王宥莛 ( 高雄市大華國小 )
林芳模 ( 高雄市民族國小 )
張宸暘 ( 高雄市獅湖國小 )
簡Q庭 ( 高雄市勝利國小 )
鄭亭彥 ( 高雄市五福國小 )
蔡雨澄 ( 高雄市勝利國小 )
金柏儒 ( 高雄市正興國小 )
李旻叡 ( 高雄市河堤國小 )
陳毅任 ( 高雄市內惟國小 )
陳彥碩 ( 高雄市十全國小 )
黃聖凱 ( 高雄市莊敬國小 )
亞軍 陳宥儒 ( 高雄市正興國小 )
郭閎宇 ( 高雄市中山國小 )
黃翊恩 ( 高雄市文德國小 )
何硯智 ( 高雄市文德國小 )
蔡承育 ( 高雄市福山國小 )
陳錡廷 ( 高雄市東光國小 )
汪翰璿 ( 高雄市福山國小 )
許恩愷 ( 高雄市大華國小 )
謝凱聿 ( 高雄市民族國小 )
藍信宇 ( 高雄市龍華國小 )
劉宸碩 ( 高雄市民族國小 )
蕭宇佑 ( 高雄市文德國小 )
楊閔喬 ( 高雄市新甲國小 )
楊立紳 ( 高雄市品恩幼兒園 )
張家維 ( 高雄市十全國小 )
劉家瑄 ( 高雄市正興國小 )
張君綺 ( 高雄市文德國小 )
陳育茜 ( 高雄市福山國小 )

國小及幼兒園團體組個人優勝
姓名 學校 原級位 晉升級位 晉升組別 備註
團體 1 組
周冠穎 民族國小 8級 3級 中級升高級
陳宥睿 新甲國小 7級 5級 中級升高級
洪振翔 信義國小 13級 6級 初級升中級 不得跳組升
高啟翔 中山國小 14級 8級 初級升中級
陳邑叡 莊敬國小 13級 8級 初級升中級
朱子敬 鼓山國小 13級 8級 初級升中級
林彥廷 河濱國小 13級 8級 初級升中級
簡子宸 裕誠幼兒園 13級 10級 初級升中級
陳育閎 福山國小 11級 10級 初級升中級
林庭億 東光國小 11級 10級 初級升中級
陳韋丞 莊敬國小 14級 10級 初級升中級 補頒獎狀
黃妍安 福東國小 14級 10級 初級升中級
黃子翔 福東國小 11級 10級 初級升中級
謝承昕 北市興德國小 無 11級 入門升初級 不得跳組升
鄧惟心 新上國小 17級 15級 入門升初級
團體 2 組
陳柏瑋 鼎金國小 8級 5級 中級升高級
劉晉廷 莊敬國小 6級 5級 中級升高級
魏子硯 楠梓國小 11級 7級 初級升中級
蔡宗穎 福山國小 13級 8級 初級升中級
王睿閎 東光國小 11級 8級 初級升中級
洪振浩 信義國小 14級 8級 初級升中級
王子毓 鳳西國小 14級 9級 初級升中級
戴瑋成 九如國小 11級 9級 初級升中級
陳玨羽 陽明國小 14級 10級 初級升中級
張宇辰 新莊國小 14級 10級 初級升中級
程琮霖 內惟國小 14級 10級 初級升中級
張勝清 莊敬國小 13級 10級 初級升中級
周彥曦 楠梓國小 14級 10級 初級升中級 補頒獎狀
謝欣翰 福東國小 14級 10級 初級升中級
楊勝安 莊敬國小 13級 10級 初級升中級
張子毅 鼓山國小 13級 10級 初級升中級
高浚翔 新上國小 17級 13級 入門升初級
謝承軒 北市興德國小 無 13級 入門升初級
洪祐民 加昌國小 無 15級 入門升初級
瀏覽人次:1,010,471
飄移車.高雄市.台南市.台北市.台中市.新北市.雲林.苗栗.花蓮.台東防火玻璃•電動地鉸鍊•高雄景觀大門•鍛鐵扶手•金屬製品•不袗欄杆•歐式欄杆•龍鋐企業有限公司•高雄市仁武區鳳仁路165巷36號•07-3730166•台北市士林區延平北路六段172號•02-28161986防火玻璃•電動地鉸鍊•高雄景觀大門•鍛鐵扶手•金屬製品•不袗欄杆•歐式欄杆•龍鋐企業有限公司•高雄市仁武區鳳仁路165巷36號•07-3730166•台北市士林區延平北路六段172號•02-28161986防火玻璃•電動地鉸鍊•高雄景觀大門•鍛鐵扶手•金屬製品•不袗欄杆•歐式欄杆•龍鋐企業有限公司•高雄市仁武區鳳仁路165巷36號•07-3730166•台北市士林區延平北路六段172號•02-28161986防火玻璃•電動地鉸鍊•高雄景觀大門•鍛鐵扶手•金屬製品•不袗欄杆•歐式欄杆•龍鋐企業有限公司•高雄市仁武區鳳仁路165巷36號•07-3730166•台北市士林區延平北路六段172號•02-28161986防火玻璃•電動地鉸鍊•高雄景觀大門•鍛鐵扶手•金屬製品•不袗欄杆•歐式欄杆•龍鋐企業有限公司•高雄市仁武區鳳仁路165巷36號•07-3730166•台北市士林區延平北路六段172號•02-28161986防火玻璃•電動地鉸鍊•高雄景觀大門•鍛鐵扶手•金屬製品•不袗欄杆•歐式欄杆•龍鋐企業有限公司•高雄市仁武區鳳仁路165巷36號•07-3730166•台北市士林區延平北路六段172號•02-28161986防火玻璃•電動地鉸鍊•高雄景觀大門•鍛鐵扶手•金屬製品•不袗欄杆•歐式欄杆•龍鋐企業有限公司•高雄市仁武區鳳仁路165巷36號•07-3730166•台北市士林區延平北路六段172號•02-28161986高雄多日包車、高雄機場接送、墾丁多日包車、墾丁單日包車、墾丁自由行、墾丁花蓮單日遊手作零食•台南寵物食品•貓狗物語•飼料•罐頭•貓咪狗狗零食•用品玩具•台南市安南區府安路六段103巷111弄36號景觀大門•鍛鐵扶手.防火玻璃•金屬製品•不袗欄杆•歐式欄杆•電動地鉸鍊•龍鋐企業有限公司•高雄市仁武區鳳仁路165巷36號•07-3730166鄧老師養生館簡介.泡腳.spa.腳底按摩.全身指壓祐笙診所.高雄市神經科.高雄市神經科.高雄市三民區診所.高雄醫學大學醫學士.院長 詹金賜.高雄市三民區鼎中路396號.預約專線:07-3105978家樂福旅行社.一日農夫.農業旅遊.台灣農業技術交流.體驗觀光.台灣農業技術參訪團教學農場.戶外教學.美濃客家庄.控土窯.擂茶.美濃露營.鄉土體驗塑膠包裝盒•PP瓦楞箱.TRAY•PP板•正大科技有限公司•PP盒•抗靜電緩衝材•泡殼•PET盒•PS盒•PVC盒•餅乾盒•圓筒盒•飾品盒•塑膠內襯•化妝品盒•方盒•摺疊盒•真空成型盒•真空成型機•EPE泡棉•塑膠,緩衝材•包裝材料加工•高雄市•台南市•台中市•台北市•新北市興達港情人碼頭.粉絲頁.高雄旅遊.高雄景點.茄萣景點.高雄好去處.時尚玩家檸檬.台灣香檬.扁實檸檬.橄欖油.李志明.橄欖素生活館.0982104373.高雄市.台南市.台中市.台北市.新北市.屏東縣九如縣玉泉村三和街8巷25-3號.a821043733@gmail.com華太鼓.楠梓音樂中心.音樂教室.才藝班.才藝課.音樂潛能課程.健盤課程.管樂課程.弦樂課程.國樂課程.打擊課程.其他課程.親子讀經班.創意數學班.手繪POP字體設計.非洲鼓團體課.高雄市楠梓區德民路903號3F.07-3608826.0913221787鹽燈.榮耀光電.鹽燈風水.鹽燈燈泡.鹽燈功效.鹽燈價格.玫瑰鹽燈鋼木門•鍛鑄鋁門•銅門•隔音門•甲種防火門•手工鍛造門•龍鋐企業有限公司•高雄市仁武區鳳仁路165巷36號•07-3730166高雄淨宗學會金大間物業.不動產買賣.出租.出售.土地.社區大樓.優惠商店